Weingut besichtigen mit Weinprobe, p.P. (Gutschein)


Weingut besichtigen mit Weinprobe, p.P. (Gutschein)

Artikel-Nr.: Aktivitaet05

Zur Zeit nicht lieferbar

Bei Verfügbarkeit benachrichtigen
15,00
Gemäss §19 des Umsatzsteuer-Gesetzes wird keine Umsatzsteuer berechnet. 

 

In Kürze können wir Ihnen hier eine Landkarte anbieten, auf der alle Weingüter Rumäniens verzeichnet sind! 

 

Sie möchten die "Menschen hinter der Weinrebe" in Siebenbürgen kennenlernen? Bei diesen Weingütern sind Sie willkommen:

Winzer Peter Papp www.cramaromania.ro (gegründet 2006, 2,2 ha), str. Avram Iancu nr. 56, Aiud/Straßburg am Mieresch; 

Weingut La Salina www.cramalasalina.ro (gegründet 2011, 42 ha), str. Dealul Viilor 10, Turda;

Weingut Jelna www.jelnatransilvania.ro (gegründet 1992, 26 ha), Satu Nou nr. 13, Cetate;

Weingut Casa de Vinuri Zaig www.crameromania.ro (gegründet 2013, 8 ha), nr. 93, Teaca;

Weingut (Ascunsa)Teaca www.crameromania.ro (gegründet 2014, 20 ha) nr. 361, Teaca;

Weingut Liliac http://liliac.com (gegründet 2010, 52 ha), str. Principala 41, Batos;

Weingut Villa Vinea www.villavinea.com (gegründet 2012, 70 ha), str. Principala 243, Mica;

Weingut Domeniile Boieru www.vindeciumbrud.ro (gegründet 2005, 130 ha), Ciumbrud - Aiud;

Weingut Terra Regis http://terraregis.de (gegründet 2010, 18 ha), str. Principala 101, Bogaciu;

Weingut Jidvei www.jidvei.ro (gegründet 1949, 2700 ha), Castelul Bethlen-Haller, Cetatea de Balta. 

 

Folgende Winzer im Banat laden Sie ein:

Weingut Thesaurus www.thesauruswines.ro (gegründet 2004, 5 ha), str. Semenicului 100, Buzias;

Weingut Dealul Dorului www.paradisverde.ro (gegründet 2011, 17 ha), Ferma 3, Buzias;

Weingut Aramic http://crama-aramic.ro (gegründet 2015, 48 ha), Silagiu;

Weingut Petro Vaselo http://petrovaselo.com (gegründet 2002, 42 ha), nr. 231, Petrovaselo;

Weingut Cramele Recas http://cramelerecas.ro (gegründet 1998, 1100 ha), Complex de Vinificatie CP1, Recas. 

 

In der Crisana und Maramures erwarten Sie:

Weingut Nachbil www.nachbil.ro (gegründet 1999, 25 ha), str. Pietii 428, Beltiug;

Weingut Familia Hetei www.cramavinuri.ro (gegründet 2005, 15 ha), str. Principala 611, Beltiug;

Weingut Fort Silvan www.fortsilvan.ro (gegründet 2015, 34 ha), nr. 291, Camar;

Weingut Carastelec www.carastelecwinery.com (gegründet 2006, 25 ha), nr. 604, Carastelec;

Weingut Podgoria Silvania www.podgoriasilvania.ro (gegründet 2013, 40 ha), str. Partizanilor nr. 45, Simleul Silvaniei;

Weingut Elite Wine http://elitewine.ro (gegründet 2005, 25 ha), Misca-Comuna Siria, am Weg von Misca nach Maderat;

Weingut Daiconi http://daiconi.ro (gegründet 2002, 25 ha), nr. 49, Minis;

Weingut Balla Géza www.ballageza.com (gegründet 1999, 120 ha), nr. 583, Paulis 

 

Ein Besuch im Weingut kann eine bis zwei Stunden dauern. Eine vorherige Reservierung ist unbedingt notwendig. In den Monaten August bis Oktober geht es in den Weingütern etwas stressiger zu. Mittag- oder Abendessen sowie Übernachtung können angefragt werden. 

 

Auch diese Kategorien durchsuchen: Erlebnisse..., Transilvanus.de